赌钱网站

赌钱网站: 2015级研究生第一学期课程表

 

赌钱网站: 2015级研究生第一学期课程表

    1.请按表中安排的时间和地点上课,教师因故停调课须提前与赌钱网站联系,填写停调课单,经培养单位领导签字盖章后交赌钱网站培养办,同时应及时通知学生。
    2.2015年9月14日起按此课表上课,其中“9-10”、“9-11”系指晚19:00上课。
    3.重大活动和节假日随学校统一安排。

    4.本学期共开课88门,其中学位课67门,142学分,占总学分的80%;选修课21门,34.5学分,占总学分的20%。

序号 开课单位 课程编号 课程名称 课程类别 学时 学分 人数 任课教师 教室 周一 周二 周三 周四 周五 备注
1 材料学院 120707 材料现代研究方法 专业学位课 32 2 待定 张光磊
秦国强
五教201       1-2节   1-16周
2 材料学院 120708 固体物理 专业学位课 32 2 待定 王瑞敏 五教201     7-8节     1-16周
3 材料学院 120703 功能材料合成与制备 专业学位课 32 2 待定 丁占来 五教201     5-6节     1-16周
4 材料学院 120704 材料化学 专业学位课 32 2 待定 肖凤娟 五教207         7-8节 1-16周
5 材料学院 110701 材料加工原理 专业学位课 32 2 待定 侯哲哲 第三实验225 5-7节         1-11周
6 大型所 121702 智能材料与结构 专业学位课 32 2 待定 李剑芝 五教201 3-4节         1-16周
7 大型所 121701 现代结构测试原理 专业学位课 32 2 待定 刘永前 五教201   3-4节       1-16周
8 大型所 131705 桥梁与结构风工程 选修课 32 2 待定 刘庆宽 五教202 7-8节         1-16周
9 机械学院 110201 现代控制理论 基础理论课 32 2 待定 郝如江 五教203   3-4节       1-16周
10 机械学院 110202 产品数据管理原理与技术 基础理论课 32 2 待定 牛江川 五教208     5-6节     1-16周
11 机械学院 120203 现代CAD技术 专业学位课 32 2 待定 池建斌 五教201       7-8节   1-16周
12 机械学院 120204 振动理论 基础理论课 48 3 待定 李韶华 五教303   5-7节       1-16周
13 机械学院 120215 智能仪器原理与设计 专业学位课 32 2 待定 许鸣珠 旧机305       7-8节   1-16周
14 机械学院 120218 高等流体力学 专业学位课 32 2 待定 焦永刚 五教202       7-8节   1-16周
15 机械学院 120220 液压控制系统 专业学位课 32 2 待定 乔丰立 五教201   1-2节       1-16周
16 机械学院 120223 车辆动力学 专业学位课 32 2 待定 路永婕 五教201         5-6节 1-16周
17 机械学院 120224 现代设计理论与方法 专业学位课 32 2 待定 冯国胜 五教201         3-4节 1-16周
18 机械学院 120225 振动控制技术 专业学位课 32 2 待定 申永军 五教209     9-10节     1-16周
19 机械学院 130212 现场总线技术 专业选修课 32 2 待定 马立明 五教203       3-4节   1-16周
20 机械学院 130213 虚拟仪器技术及应用 专业选修课 32 2 待定 马怀祥 五教202         1-2节 1-16周
21 机械学院 130218 随机振动 专业选修课 32 2 待定 陈恩利 五教201       3-4节   1-16周
22 机械学院 130223 Matlab工程应用 专业选修课 32 2 待定 司春棣 五教201         7-8节 1-16周
23 信息学院 110963 程序设计技术 基础理论课 32 2 待定 綦朝晖 五教201     3-4节     1-16周
24 信息学院 120905 算法设计与分析 专业学位课 32 2 待定 张翠肖 五教203         1-2节 1-16周
25 信息学院 120906 方法论 专业学位课 32 2 待定 封筠 五教202     5-6节     1-16周
26 信息学院 120909 实用软件设计模式 专业学位课 32 2 待定 王辉 五教203 3-4节         1-16周
27 信息学院 120910 教学软件设计与开发 专业学位课 32 2 待定 王学军 五教208   7-8节   1-2节   9-16周
28 交通学院 110501 最优化原理 基础理论课 32 2 待定 陈进杰 五教209   3-4节       1-16周
29 交通学院 120501 交通运输工程学 专业学位课 32 2 待定 张文胜 五教205 5-7节         5-15周
30 交通学院 130508 机助设计与AutoCAD二次开发 选修课 24+8 2 待定 王明生 交508       9-10节   1-16周
31 交通学院 130509 地理信息系统原理及应用 选修课 24+8 2 待定 王明生 交508       3-4节   1-16周
32 交通学院 110503 SOA软件开发基础 基础理论课 32 2 待定 李文雄 交508     1-2节     1-16周
33 经管学院 110301 管理经济学 基础理论课 32 2 待定 王英辉 五教209 1-2节         1-16周
34 经管学院 130329 管理研究方法论 选修课 32 2 待定 王辉 五教202   5-6节       1-16周
35 经管学院 110303 系统工程 基础理论课 32 2 待定 梁成柱 五教209       1-2节   1-16周
36 力学系 111001 弹性理论 基础理论课 48 3 待定 冯文杰 五教201   5-7节       1-16周
37 力学系 111004 弹塑性理论(一班) 基础理论课 48 3 待定 徐步青 五教303     5-7节     1-16周
38 力学系 111004 弹塑性理论(二班) 基础理论课 48 3 待定 孔艳平 五教303       5-7节   1-16周
39 马克思学院 100404 中国特色社会主义理论与实践研究 一班 公共课 32 2 待定 王宏斌 五教314         1-2节 1-16周
40 马克思学院 100404 中国特色社会主义理论与实践研究 二班 公共课 32 2 待定 王宏斌 五教314         3-4节 1-16周
41 马克思学院 100404 中国特色社会主义理论与实践研究 三班 公共课 32 2 待定 王甲成 五教314       5-6节   1-16周
42 马克思学院 100404 中国特色社会主义理论与实践研究 四班 公共课 32 2 待定 王甲成 五教314       7-8节   1-16周
43 马克思学院 100405 自然辩证法 一班 公共课 16 1 待定 王岳森 五教314     9-10节     1-8周
44 马克思学院 100405 自然辩证法 二班 公共课 16 1 待定 崔政 五教314   9-10节       1-8周
45 马克思学院 100405 自然辩证法 三班 公共课 16 1 待定 崔政 五教314   9-10节       9-16周
46 马克思学院 100405 自然辩证法 四班 公共课 16 1 待定 崔政 五教314     9-10节     9-16周
47 马克思学院 100406 马克思主义与社会科学方法论 公共课 16 1 待定 王岳森 基1714       9-10节   1-8周
48 马克思学院 110402 思想政治教育原理研究 基础理论课 32 2 待定 孙炳芳 五教303       1-2节   1-16周
49 马克思学院 110403 马克思主义哲学专题研究 基础理论课 32 2 待定 边凤花 五教205         3-4节 1-16周
50 马克思学院 110404 马克思主义经济学专题研究 基础理论课 32 2 待定 谢佳伟  五教205 3-4节         1-16周
51 马克思学院 110407 科学社会主义理论与实践 基础理论课 32 2 待定 韩培花 五教201 7-8节         1-16周
52 马克思学院 110408 马克思主义经典著作选读 基础理论课 32 2 待定 任立新 五教205         1-2节 1-16周
53 马克思学院 120401 思想政治教育方法研究 专业学位课 32 2 待定 赵霞 五教203   5-6节       1-16周
54 马克思学院 120405 马克思主义科学体系研究 专业学位课 32 2 待定 李新慧 五教202     3-4节     1-16周
55 马克思学院 120410 马克思主义中国化的历史进程及规律 专业学位课 32 2 待定 樊瑞科 五教203     1-2节     1-16周
56 马克思学院 120411 中国化马克思主义的基本原理 专业学位课 32 2 待定 王立芳 五教201       5-6节   1-16周
57 马克思学院 130407 高校思想政治工作研究 专业选修课 16 1 待定 张学礼 五教205     3-4节     1-8周
58 马克思学院 130415 文化理论专题研究 专业选修课 32 2 待定 刘素萍 五教202 5-6节         1-16周
59 马克思学院 13041 人文社科系列讲座(1班) 公共选修课 16 1 待定 任立新等 五教314 9-10节         1-8周
60 马克思学院 13041 人文社科系列讲座(2班) 公共选修课 16 1 待定 任立新等 五教314         周六9-10节 1-8周
61 马克思学院 130417 中国哲学研究 公共选修课 24 1.5 待定 蔡志军 五教314         9-11节 1-8周
62 马克思学院 130418 河北文化研究 公共选修课 24 1.5 待定 高月娟 五教314         9-11节 9-16周
63 人文学院 210401 中外法制史专题 专业基础课 16 1 5 窦竹君 五教205     3-4节     9-16周
64 人文学院 210402 宪法专题 专业基础课 24 1.5 5 陈瑞英 五教205   5-6节       1-12周
65 人文学院 210403 法理学专题 专业基础课 32 2 5 薛静 五教207         1-2节 1-16周
66 人文学院 210404 证据学专题 专业基础课 24 1.5 5 刘卫红 五教205         周六5-8节 1-6周
67 人文学院 220401 民事法律专题 专业学位课 32 2 5 窦竹君 五教205   7-8节       1-16周
68 人文学院 230403 合同法律专题 专业选修课 24 1.5 5 亐道远 五教207         3-4节 1-12周
69 数理系 111105 数值分析 一班 基础理论课 48 3 待定 王亚红 五教301 5-7节         1-16周
70 数理系 111105 数值分析 二班 基础理论课 48 3 待定 王秋宝 五教301   5-7节       1-16周
71 数理系 111105 数值分析 三班 基础理论课 48 3 待定 王秋宝 五教301       5-7节   1-16周
72 数理系 111105 数值分析 四班 基础理论课 48 3 待定 陈庆辉 五教314 5-7节         1-16周
73 数理系 111103 随机过程 基础理论课 48 3 待定 王丽英 五教303         5-7节 1-16周
74 数理系 111107 矩阵论 基础理论课 32 2 待定 王亚红 五教301     5-6节     1-16周
75 数理系 111110 高等运筹学 基础理论课 32 2 待定 张少谱 五教208         1-2节 1-16周
76 数理系 111108 应用数理统计 一班 基础理论课 32 2 待定 王永亮 五教213       9-10节   1-16周
77 数理系 111108 应用数理统计 二班 基础理论课 32 2 待定 王永亮 五教213         1-2节 1-16周
78 数理系 111109 组合数学 基础理论课 32 2 待定 孙秋杰 五教203         3-4节 1-16周
79 数理系 121113 混沌研究中的解析方法 学位课 48 3 2 田瑞兰 基1613     1-2节   1-2节单 1-16周
80 数理系 131112 应用分岔理论基础 选修课 32 2 2 田瑞兰 基1613 3-4节         1-16周
81 土木学院 120113 安全心理学 专业学位课 32 2 待定 侯卫红 五教207     5-6节     1-16周
82 土木学院 120118 非饱和土力学 专业学位课 48 3 待定 冯怀平 五教203         5-7节 1-16周
83 土木学院 110102 安全系统工程 专业学位课 32 2 待定 王景春 五教207   5-6节       1-16周
84 土木学院 120120 安全人机工程学 专业学位课 32 2 待定 左金库 五教202         7-8节 1-16周
85 土木学院 130130 工程结构评估与加固理论 专业选修课 32 2 待定 张瑞云 五教208     3-4节     1-16周
86 土木学院 130141 断裂力学 专业选修课 32 2 待定 段树金 五教309   1-2节       1-16周
87 土木学院 130144 钢与混凝土组合结构理论 专业选修课 16 1 待定 段树金
牛润明
五教201       9-10节   9-16周
88 土木学院 130146 工程结构耐久性 专业选修课 16 1 待定 吴立朋 五教208       7-8节   9-16周
89 建艺学院 210603 植物配置与造景手法研究 基础理论课 32 2 5 朱国新 春晖楼806     1-2节     1-16周
90 建艺学院 220601 风景园林规划与设计Ⅰ 专业学位课 32 2 5 陈珊 春晖楼806 1-4节         5-12周
91 电气学院 110801 程序设计实用技术 基础理论课 32 2 待定 杨勇 第九实验210       7-8节   1-16周
92 国交所 121603 边坡工程 专业学位课 32 2 待定 徐光兴 国交所923         5-6节 1-16周
93 外语系 101201 公共外语Ⅰ(1班) 公共课 64 2 待定 王永利 五教213   1-2节   1-2节
外教1
  1-16周
94 外语系 101201 公共外语Ⅰ(2班) 公共课 64 2 待定 王永利 五教213   3-4节   3-4节
外教1
  1-16周
95 外语系 101201 公共外语Ⅰ(3班) 公共课 64 2 待定 李桂芝 五教205   3-4节   1-2节
外教2
  1-16周
96 外语系 101201 公共外语Ⅰ(4班) 公共课 64 2 待定 李桂芝 五教207   3-4节
外教1
  1-2节   1-16周
97 外语系 101201 公共外语Ⅰ(5班) 公共课 64 2 待定 李兰冬 五教205 1-2节   1-2节
外教3
    1-16周
98 外语系 101201 公共外语Ⅰ(6班) 公共课 64 2 待定 白杰 五教209 3-4节   3-4节
外教1
    1-16周
99 外语系 101201 公共外语Ⅰ(7班) 公共课 64 2 待定 白杰 五教213 1-2节
外教2
  1-2节     1-16周
100 外语系 101201 公共外语Ⅰ(8班) 公共课 64 2 待定 荣高悦 五教309   3-4节   1-2节
外教4
  1-16周
101 外语系 101201 公共外语Ⅰ(9班) 公共课 64 2 待定 邸立英 五教205   1-2节   3-4节
外教4
  1-16周
102 外语系 101201 公共外语Ⅰ(10班) 公共课 64 2 待定 邸立英 五教202   3-4节   3-4节
外教2
  1-16周
103 外语系 101201 公共外语Ⅰ(11班) 公共课 64 2 待定 李玉洁 五教208 3-4节   1-2节
外教1
    1-16周
104 外语系 101201 公共外语Ⅰ(12班) 公共课 64 2 待定 李玉洁 五教208 1-2节
外教4
3-4节       1-16周
105 其他 140003 知识产权 职业素质课程 16 1 待定 王扬 五教314 9-10节         9-16周
106 其他 141501 信息检索(1班) 选修课 16 1 待定 张光磊 五教314         周六1-2节 1-8周
107 其他 141501 信息检索(2班) 选修课 16 1 待定 聂国权 五教314         周六3-4节 1-8周
108 数理系 111101 点集拓扑学 基础理论课 48 3 待定 李京艳 五教303   3-4节   3-4节双   1-16周
109 数理系 111102 泛函分析 基础理论课 48 3 待定 薛志群 五教205       5-7节   1-16周
110 数理系 121108 逆散射变换 专业学位课 48 3 待定 顾祝全
刘亚峰
五教205         5-7节 1-16周
111 数理系 121109 组合设计 专业学位课 48 3 待定 张少谱 五教208   5-6节       1-16周
112 数理系 121109 组合设计 专业学位课 48 3 待定 张少谱 五教201     1-2节单     1-16周
113 马克思学院 004001 中国马克思主义与当代(博士) 公共课 32 2 11 王岳森
任立新
王宏斌
五教201   9-10节       1-16周
114 外语系 012001 博士研究生英语 公共课 64 2 11 王立军 五教209     1-2节   3-4节 1-16周

 

赌钱网站-赌钱网站官网